Cкрининг сердечно – сосудистых заболеваний

вкл. . Posted in Новости учреждения

Уважаемые жители Белокатайского района

С целью снижения смертности от болезней системы кровообращения, оказания практической помощи, выявления сердечно-сосудистых заболеваний на ранней стадии и коррекции факторов риска у взрослого населения 15 и 16 апреля 2019г.в рамках проекта «Сердечный маршрут» в поликлинике ГБУЗ РБ Белокатайская ЦРБ  будут вести прием бригада специалистов  ГБУЗ Республиканского кардиологического центра: врачи кардиологи, врач функциональной диагностики для проведения ЭХО кг или УЗДС исследования, фельдшер –лаборант  для забора и исследования крови на определение уровня глюкозы и холестерина крови.

Для отбора пациентов на осмотр  кардиологов  ГБУЗ РКЦ необходимо пройти анкетирование «скрининг сердечно –сосудистых заболеваний» в 15 кабинете поликлинике БЦРБ.

Перечень лиц , подлежащих проведению скрининга сердечнососудистых заболеваний:

Взрослые от 19 лет и старше.

Данная категория не включает в себя пациентов с любыми ранее установленными хроническими нозологиями таким как:

-Ишемическая болезнь сердца

-Хроническая сердечная недостаточность

-Атеросклероз артерий(любой локализации)

-Пороки сердца(врожденные и приобретенные)

-Гипертоническая болезнь без сопутствующих выше перечисленным состояний.

До 15 апреля необходимо пройти анкетирование в кабинете №15 поликлиники БЦРБ .По результатам анкетирования пациенты распределяются на группы риска сердечно-сосудистых заболеваний и только граждане с 2-4 группой будут записаны на прием к кардиологам ГБУЗ РКЦ. Дополнительную информацию Вы можете получить по телефону 2-15-83 у заведующего поликлиникой Мавлитова Р.Г.