Новости учреждения

Образовательная программа "Взлетай"

Недавно в Башкирии был запущен проект Главы республики по созданию сети современных стоматологических кабинетов в школах. Там где их нет, на помощь и придет передвижная медицинская бригада. Стоматология на колесах была приобретена в ноябре прошлого года по поручению Радия Хабирова. Это один из пунктов образовательной программы «Взлетай». До конца года врачи- стоматологи намерены объехать всю республику.  В рамках программы "Взлетай" стоматологи из ГАУЗ РБ Детская стоматологическая поликлиника №3 г. Уфа посетили и Белокатайский район, где пробыли два дня.
     16 марта стоматологи принимали маленьких пациентов Старобелокатайской коррекционной школы-интерната и Ургалинского приюта, а 17 марта принимали детей Старобелокатайской общеобразовательной школы и детского сада, а также выступили с уроком здоровья для первоклашек на тему "Здоровая улыбка" в Новобелокатайской средней школе №1, где на практических примерах показали, как правильно ухаживать за своими зубами и полостью рта. В завершение детям были вручены небольшие подарки со стоматологической тематикой.
      Бригада стоматологического модуля Детской стоматологической поликлиники № 3 г. Уфы состояла из двух детских стоматологов, зубного врача и медицинской сестры.
      Передвижной лечебно-диагностический комплекс «Тулпар» оборудован на базе автомобиля КАМАЗ. Он оснащен самой современной техникой, есть свой радиовизиограф, рентген-аппарат и качественные материалы для пломбирования зубов. Дети получили стоматологическую помощь без отрыва от учебы, во время перемен.
      После завершения лекции в Новобелокатайской средней школе №1 со словами благодарности к врачам обратилась заместитель главы администрации Лилия Мулланурова и главный врач Белокатайской ЦРБ Роберт Иштуков. В окончании мероприятия заместитель главы вручила стоматологам благодарственные письма администрации района и небольшие подарки.